KS3東京時刻表
05.12.12ダイヤ改正
E)都営大江戸線
[路線図/停車駅]
←横10文字表示推奨→
【運転方法について】
*1)光が丘,中野坂上を出た電車は、
都庁前から反時計回りに新宿,六本木,汐留方面へまいります。{「
6の字」型に運転}
*2)光が丘,中野坂上発の列車から、新宿西口,飯田橋,上野方面の
始発列車へは、
都庁前駅の同じホームで乗り換え可能です。
#すべて各駅停車
○E38)
光が丘
○E37)練馬春日町
○E36)豊島園
┃
┌Y)有楽町線
┃
├西武池袋線
○E35)練馬
○E34)新江古田
○E33)落合南長崎
○E32)中井
┃
└西武新宿線
┃
┌中央線各停
○E31)東中野
┃
┌M)丸ノ内線
○E30)
中野坂上
○E29)西新宿五丁目
┃ <清水橋>
┃
┃
同じホームで乗換
┃
↓ ↓*2
○E28)
都庁前○━━┓
┃
↓*1 ┃
┃ 新宿西口(E01○
┃
M)丸ノ内線┘┃
○E27)新宿 ┃
┃
├小田急線 ┃
┃
├S)都営新宿線 ┃
┃
├京王線 ┃
┃
└JR各線 ┃
┃ ┃
┃ 東新宿(E02○
┃
<13号線>┘┃
┃ 若松河田(E03○
┃ 牛込柳町(E04○
┃ 牛込神楽坂(E05○
┃ 飯田橋(E06○
┃
T)東西線┤┃
┃
Y)有楽町線┤┃
┃
N)南北線┤┃
┃
中央線各停┘┃
○E26)代々木
┃
┃
├山手線 ┃
┃
└中央線各停 ┃
○E25)国立競技場 ┃
○E24)青山一丁目 ┃
┃
├Z)半蔵門線 ┃
┃
└G)銀座線 ┃
┃ 春日(E07○
┃
I)三田線┘┃
┃ 本郷三丁目(E08○
┃
M)丸ノ内線┘┃
┃ 上野御徒町(E09○
┃
G)銀座線┤┃
┃
山手線┤┃
┃
京浜東北線┤┃
┃
H)日比谷線┘┃
○E23)六本木 ┃
┃
└H)日比谷線 ┃
○E22)麻布十番 ┃
┃
└N)南北線 ┃
○E21)赤羽橋 ┃
○E20)大門 ┃
┃
├A)浅草線 ┃
┃
├京浜東北線 ┃
┃
├山手線 ┃
┃
└東京モノレール ┃
○E19)汐留 ┃
┃
└ゆりかもめ ┃
┃ 新御徒町(E10○
┃ 蔵前(E11○
┃
A)浅草線┘┃
┃ 両国(E12○
┃
総武線各停┘┃
┃ 森下(E13○
┃
S)都営新宿線┘┃
○E18)築地市場 ┃
○E17)勝どき ┃
○E16)月島 ┃
┃
└Y)有楽町線 ┃
┃ ┃
○E15)門前仲町 ┃
┃
└T)東西線 ┃
┃
┌Z)半蔵門線 ┃
┗○━━━━━━━┛
E14)
清澄白河
(きよすみしらかわ)
┏テンキーで瞬間移動!
驪リンク集(交通機関HP)
麗問合せ先,都営HP
轢路線名list
年駅名50音list
憐会場名list
戀
SKi情報館(スケジュール)
*▲先頭 #▼メニュー
05.12.28 10:42
(c)2005-06,KS3.
r_gm_e.htm